Главная  »  Пожарная безопасность

о мерах пожарной безопасности

в помещениях МКУ ДОД дс «Юный космонавт».

В помещениях ГОУ МКУ ДОД дс «Юный космонавт» в целях обеспечения пожарной безопасности запрещается:

1.                          Пользование электронагревательными приборами без подставок из негорючих материалов, вне отведенных мест.

2.                          Применение сгораемых абажуров, электроламп завышенной мощности.

3.                          Пользование неисправными выключателями, электророзетками, электропатронами.

4.                          Хранение взрывоопасных и пожароопасных веществ и материалов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

5.                          Загромождение проходов и выходов.

6.                          Крепление на электропроводке плакатов, одежды и т.п.

7.                          Оставленные без присмотра включенные в электросеть телевизоры,

электроаппаратура, электроприборы, оргтехники.

8.                          Установка электророзеток, если это не обусловлено учебным процесс-

сом.

9.                          Хранение на окнах в летний период фокусирующих линз, приборов,

сосудов.

10.                     Применение открытого огня, производство сварочных работ без специального на это разрешения.