Главная  »  Страничка воспитателя года

Страничка воспитателя года

Здравствуйте! Меня зовут Фезлиева  Саадет Гасанбалаевна.Мне 43 года.Мое место работы д/с "Юный космонавт".

Образование - высшее педагогическое .

Работаю воспитателем 7 лет.Но возникает вопрос, правильно ли я сделала свой выбор? Да, я могу с уверенностью сказать ,да! Я счастливый человек я могу назвать себя мамой  с большой  буквы, ведь у меня 23 детей.Да, я любящий человек, у меня прекрасная миссия дарить детям свою любовь.

Не зря  называют  детей цветами жизни, а воспитателей - садовницами.Горжусь своей маленькой победой в своей большой профессии, достижениями каждого ребенка.

Детский садик- это удивительная страна.В этой стране живут самые стойкие, добрые, мужественные,удивительные люди.

Для меня, профессия воспитателя-это возможность постоянно находиться в мире сказки, детства и фантазии.

Работая с детьми, стараюсь по матерински окружать каждого ребенка вниманием,заботой и лаской.

Ведь любовь к детям- это самая важнейшая профессиональная черта.Без него невозможна эффективная педагогическая деятельность.

Умение воспитывать - это большое искусство.

Мое педагогическое кредо:

Горжусь профессией своей, что детство проживаю многократно.

Мой девиз: принимаем с любовью,выпускаем - с гордостью!!!

Мои открытые занятия

09.02.2017г.

Тема:

Порядковый счет от 0 до 10; счет в обратном порядке от10 до 0 и    освоение геометрических фигур.

Цель:

---- сформировать представление о порядковом счете, закрепить  умение         считать до 10 и в обратном порядке;

--- уметь различать и называть геометрические фигуры;

--- закрепить названия геометрических фигур;

--- выделить их свойства (цвет);

--- упражнять в нахождении геометрических фигур в порядковом счете.

15. 02.2017г.

Открытое занятие посвященное празднику "День матери"

Цели:

--- Познакомить детей с историей и обычаями  празднования Дня матери в нашей стране;

--- развивать творческую активность детей; речь , память, внимание, любознательность;

---воспитывать у детей доброе отношение  к матери, стремление ей помогать и радовать ее.

Оборудование:

--Музыкальная колонка;

--- платки, фломастеры, игрушки, альбомный лист, ложки, куклы, цветы, палочки инструментальные, микрофон.

На главной сцене аппликация - рисунок на которой изображена крупная надпись "Мамин день", с картинкой мамы, у которой на руках младенец с цветком, и сумки с продуктами на руках.

Ход занятия:

--- выступления , поздравления, занятие по ФГОС.

--- развитие речи, художественно-эстетическая деятельность(рисование), музыкальная часть.

На празднике дети читают стихи, поют песни, отгадывают загадки, создают солнце материнской любви, танцуют.

Задачи:

--- развивать выразительность речи;

--- содействовать сплочению коллектива детей и взрослых.

________________________________________

Утренники в старшей группе "Солнышко" Воспитатели: Фезлиева С.Г. и Мурсалова И.И. и музыкальный руководитель Велиева С.М.

____________________________________________________________________________________________________

Утренник посвященный  празднику "День России"

Новогодний утренник

Утренник посвященный празднику "День матери"